Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

undefined

Сборная России проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею в Торонто. Как сообщает «Интерфакс», встреча завершилась со счетом 3:5. Канадцы забили первый гол в первом периоде, во втором россияне отыгрались и вышли вперед со счетом 2:1, все решилось в третьем периоде. В канадской сборной две шайбы забил Брэд Маршан, по одной Сидни Кросби, Кори Перри и Джон Таварес, в российской - Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.

В финале канадцы встретятся с победителем полуфинала Швеция - сборная Европы (в этой команде играют хоккеисты из стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными, например Словакии, Германии, Австрии, Швейцарии и Норвегии).

«Претензий к команде нет, ребята бились до конца. Это самое важное», - цитирует ТАСС комментарий к матчу первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга.

«Мы совершенно не нервничали после второго периода, когда Россия забросила две шайбы, - поделился голкипер канадской сборной Кэри Прайс, его цитирует "Чемпионат". - Бобровский действовал блестяще. В третьем периоде мы договорились оставаться полностью сосредоточенными и не допускать новых ошибок. Это сработало. Парни забросили три шайбы, после чего Канада довела дело до победы».