Четверг стал самым теплым днем года в Москве

undefined

Погода в Москве второй день подряд обновляет температурный максимум года, сообщает «Интерфакс». «Вчера в городе потеплело до 12,6 градуса. Сегодня к 11.00 мск воздух уже погрелся до 13,3 градуса, и температура еще подрастет», — сказал собеседник агентства. Температурный рекорд для 6 апреля был установлен в 2008 г. — 19,3 градуса.

В Гидрометцентре сообщают, что в четверг температура воздуха в Москве и Подмосковье поднимется до 16 градусов, что на 4 градуса выше климатической нормы. Но теплая погода в течение ближайших дней сменится похолоданием.

В пятницу, 7 апреля, ожидается дождь, температура днем поднимется до 13 градусов. В субботу ожидается не больше 9 градусов, будет облачно и дождь. В ночь на 9 апреля в Московском регионе похолодает до -4 градусов, днем воздух прогреется до 7 градусов, ожидаются осадки в виде дождя и снега. Местами возможны порывы ветра до 12–17 м/с, образуется гололедица.

В начале следующей недели температура вновь начнет повышаться. В понедельник потеплеет до 11 градусов, местами пройдет небольшой дождь.