О чем мечтает босс


«Представьте, что ваш босс Дедушка Мороз и может исполнить ваше новогоднее желание. Что бы вы попросили?» (HeadHunter.ru)

Что боссы хотели бы загадать, если бы подчиненный мог выполнить одно желание? (HeadHunter.ru)

Специалисты портала HeadHunter.ru за пару недель до нового года поинтересовались у 2000 работников, о чем бы они попросили босса, если бы тот был Дедом Морозом. Прибавку к зарплате пожелали 39% респондентов, 18% попросили бы «прекратить раздавать тупые указания», 15% – «билет до Майами в один конец, чтобы никогда не видеть начальников», 13% загадали бы отпуск пять раз в году, 8% – занять место начальника, 6% – секретаршу и служебное авто и лишь 1% отмахнулся от опроса: «Не мешайте работать».

Тем временем из 1000 опрошенных боссов 28% попросили бы у Деда Мороза, чтобы их сотрудники стали немыми телепатами или понимали бы их с полуслова, 27% – «билет до Майами и не видеть подчиненных», 21% – чтобы сотрудники не задавали глупых вопросов, 12% пожелали ликвидировать соцсети, чтобы сотрудники вернулись к работе. Поменяться местами с подчиненными захотели лишь 7% начальников и только 5% отмахнулись от опроса: «Не мешайте работать».