Депардье пригласили в труппу Тюменского драмтеатра на оклад 16 000 руб. с доплатами

undefined

Тюменский большой драматический театр приглашает в свою труппу Жерара Депардье, который недавно получил российское гражданство. На странице театра в соцсети говорится, что актеру предлагают начать работать с марта 2013 г. С ним готовы заключить срочный трудовой договор с окладом 16 000 руб. в месяц плюс 22% плюс 10% плюс уральский коэффициент 15%. Также ему будут доплачивать за исполнение ролей и за аренду квартиры в центре Тюмени. Директор театра Сергей Осинцев написал, что тюменцам есть что "показать и чем удивить Депардье".

Также француз получил приглашение от администрации Белореченского района Краснодарского края. Как сообщает "РИА Новости", его позвали в Белореченск на постоянное место жительства, о чем глава района Иван Имгрунт сообщил актеру в телеграмме. Ответа в Белореченске ждут до 14 января. "Лучшего места, чем Белореченский район, Депардье не найти: идеальные климатические условия, удобное месторасположение, доброжелательные люди и самые красивые женщины — здесь", — считает Имгрунт. Он уверен, что Депардье сумеет научить местное население разбираться в искусстве и понимать настоящее кино и в целом поднимет уровень культуры в районе.

Руководство Мордовии продолжает надеяться трудоустроить Депардье у себя. Представитель правительства республики сказал "РИА Новости", что актер может стать послом Мордовии в FIFA в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Отдельные матчи кубка мира будут проходить в Саранске. Чиновник рассказал, что в Мордовии Депардье фотографировал объекты, которые строятся для чемпионата мира, в том числе стадион "Юбилейный", и обещал рассказать о них президенту FIFA Зеппу Блаттеру. Ранее Депардье предлагали пост министра культуры Мордовии, а также подарили прописку в Саранске и предложили на выбор ключи от квартиры или от частного дома. Француз обещал ответить на предложение стать министром после того, как ознакомится с бытом и культурой республики.

8 января актер сообщил, что премьер-министр Черногории Мило Джуканович предложил ему стать послом черногорской культуры в мире, и он согласился. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Депардье также рассказал, что изучает возможности для съемки кинофильмов в этой стране. Он не исключил, что вслед за российским паспортом он может получить и черногорский.

В интервью L'Equipe 21 Депардье заявил, что не собирается отказываться от французского гражданства, но не оставил планы добиться и гражданства Бельгии.