Минобрнауки подпишет сегодня пятилетний контракт с новым ректором РГГУ

undefined

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сегодня встретился с новым ректором РГГУ Евгением Ивахненко и его предшественником – Ефимом Пивоваром, сообщает пресс-служба ведомства. Ливанов поздравил недавнего заведующего кафедрой социальной философии РГГУ с назначением и пообещал сегодня же подписать служебный контракт на пять лет.

Министр напомнил, что несмотря на то что выборы нового ректора проходили в достаточно конфликтной обстановке, ученому совету удалось принять взвешенное решение. Он поблагодарил Пивовара, отметив, что в начале 2000-х гг. ему удалось уберечь университет от исчезновения. Министр предложил ученому совету РГГУ рассмотреть кандидатуру Ефима Пивовара на должность президента вуза.

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) был образован в 1991 г. на базе Московского государственного историко-архивного института. Сейчас в вузе работают 2613 человек, из них руководящий персонал – 8 человек (0,3%), профессорско-преподавательский состав – 1271 (48,6%), научные работники – 70 (2,7%), иные категории работников – 1264 (48,4%).