На острове Русском создадут IT-долину на базе Дальневосточного университета

undefined

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) начинает создание «технологической долины», включающей IT-кластер и технопарки, сообщил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов.

«Если мы не создадим условий для наших сегодняшних студентов, мы можем проиграть завтрашний день», - сказал Анисимов. Университету потребуется привлечь профессиональные кадры и партнеров. ДВФУ включит дополнительные предметы, которые помогут начинающим IT-предпринимателям, в образовательную программу. Анисимов отметил, что он дал ряд поручений проректорам и директорам школ университета.

Он сообщил, что в ДВФУ имеется много учебных дисциплин, от классических IT-технологий до информационной безопасности, но нужно адаптировать учебный процесс под потребности работодателей.

Президент Владимир Путин в сентябре поручил правительству до 1 июня 2017 г. подготовить и утвердить концепцию развития острова Русский, которая предусматривает создание на острове международного научно-образовательного и технологического кластера.