ASTR173,2-6,88%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

С нового года в Москве подорожает электричество и квартплата

С нового года Москве подорожает электричество и квартплата. Согласно постановлению правительства Москвы, с 1 января 2007 года размер ставок платы за социальный наем жилого помещения в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом составит 1 рубль 8 копеек за один квадратный метр для жителей первой зоны и 84 копейки за квадратный метр для жителей второй зоны. Живущие в домах без лифта будут платить 48 копеек за квадратный метр в первой зоне и 36 копеек - во второй.

С 1 января также увеличивается и плата за электроэнергию в жилых домах. В столичных квартирах с электроплитами без автоматизированной системы учета тариф за кВт/ч электроэнергии составит один рубль 47 копеек, в квартирах с газовыми плитами - два рубля восемь копеек, уточнил собеседник агентства.

Поднимется плата за отопление, горячее и холодное водоснабжение.