CNY Бирж.12,605-0,48%KUZB0,028+0,9%CHKZ16 700-0,89%IMOEX2 268,66+0,2%RTSI836,26+0,2%RGBI113,77+0,13%RGBITR774,73+0,16%

Минфин отрегулирует использование "электронных денег" в интернете

Межведомственная группа в первом квартале текущего года сформулирует предложения по законодательным поправкам в сфере регулирования отношений при использовании "электронных денег" в интернете. Речь идет о возможностях законодательно урегулировать отношения электронных расчетов в интернете, например, с помощью платежей в системах Яндекс-деньги, WebMoney.

"В настоящее время создана и осуществляет свою деятельность межведомственная рабочая группа по подготовке предложений в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся регулирования отношений, возникающих при использовании "электронных денег" в компьютерной сети Интернет", - говорится в материалах Минфина.

В соответствии с планом работы группы, предложения по внесению изменений в действующее законодательство будут сформированы в первом квартале 2008 года.