Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.
Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.
Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.
Президент США Барак Обама во вторник вечером выступил со своим последним ежегодным посланием «О положении страны» к конгрессу перед президентскими выборами 6 ноября 2012 г. Это было программное, популистское и предвыборное выступление, пишет The Wall Street Journal: основные инициативы Обамы повышение налогов на богатых, поддержка отечественного производителя и расследование ипотечного кризиса позиционируют его как защитника интересов переживающих не лучшие времена «простых американцев».
Медведев опять посетил журфак МГУ. Студенты начали задавать президенту неудобные вопросы от борьбы с дядей-уголовником и до готовности предстать перед народным судом. Подробнее читайте на Vedomosti.ru
В Центре Сахарова в Москве во вторник состоялось расширенное заседание оргкомитета движения «За честные выборы». Главной темой мероприятия стало обсуждение маршрута запланированного на 4 февраля шествия. Фото: Денис Абрамов / Ведомости
Китайский государственный инвестфонд CIC объемом $300 млрд ведет переговоры о том, чтобы вложить средства в Universa Investments фонд, основанный профессором Нассимом Талебом, автором бестселлера«Черный лебедь».
Если уже и китайцы поняли, что надо хеджироваться, значит начинается коллапс... Интересно, что сам Талеб недоступен ни для кого сейчас, на его емэйле gamma@fooledbyrandomness.com отвечает робот следующее: буду недоступен до января 2011. Я сам прогнозирую на конец сентября начало коллапса [ссылка]
"По мнению Талеба, инвесторы по всему миру ввязались в дикую гонку с инфляцией и дефляцией." Это как так??? Одновременно??? "Тем временем единственное, что сейчас имеет смысл, — вкладываться в сельское хозяйство, особенно в оливки, без которых не может жить Средиземноморское побережье." Правильно, а чего Вы от него хотели услышать, если он за тем и приехал, чтобы прикупить себе оливковых садов!
Инфляция по итогам года может снизиться до 5%, уверена министр экономики Эльвира Набиуллина; первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев в прогнозах осторожнее: добиться 6% в этом году будет сложнее, чем в прошлом
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.