Мнение международного эксперта о "Газпроме" и России в БРИК6
Экс-мэр Москвы о политической ситуации и новой партии7
Автопробег по Садовому кольцу в Москве в поддержку честных выборов
Кто проголосует за Михаила Прохорова?12
Упрощенная версия программы кандидата в президенты РФ32
Замминистра экономического развития: инвесторы верят в преобразования в российской экономике2
Начальник орготдела ЦИК демонстрирует нарушения5
С чего начать изменение "договорной экономики"10
Выступление экс-министра финансов на Гайдаровском форуме (отрывок)
Выступление президента Сбербанка на Гайдаровском форуме (отрывок)11
Главный экономист "Тройки диалог" о приоритетах власти и решениях ЦБ16
Самые нелепые предложения избирателей11
Прогноз главного экономиста по Росси и СНГ "Ренессанс капитала" И.Чакарова17
Ожидания и пожелания митингующих6
Глава "Газпрома" обещал рекламную поддержку "ё-мобилю" и спонсорство "Ралли Ё"6
Глава "Лукойла" о преемнике, наследстве и одной любви на всю жизнь4
Выступление на международном форуме, организованном "Ведомостями" и "Сколково"17
Проповедь редактора отдела "Комментарии" М.Трудолюбова на телеканале "Дождь"3
Контрольный пакет акций "АвтоВАЗа" может быть у Renault-Nissan уже весной2
Отрывок из "Разговора с Владимиром Путиным" и мультфильма "Маугли"33
18 фото
Скоро в Санкт-Петербурге откроется макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты.
24 фото
Шествия, митинги и другие массовые мероприятия прошли в субботу, 4 февраля, по всей России. В один день на улицы вышла оппозиция, митингующая против фальсификации выборов, и сторонники действующего курса, поддерживающие Владимира Путина. В Москве в субботу санкциционированы четыре мероприятия.
19 фото
Митинг на Поклонной горе собрал неожиданно много людей. Вместо заявленных 15000 человек на него, по подсчетам полиции, пришли 138 000 человек.
30 фото
Несмотря на 20-градусный мороз, на шествие и митинг оппозиции «За честные выборы» в центре Москвы пришли десятки тысяч человек. Свои требования они изложили на плакатах, которые принесли с собой.
6 фото
Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.
13 фото
В Госдуме прошел парламентский час, Владимиру Чурову предложили побриться. Подробнее читайте на Vedomosti.ru
14 фото
42-й Всемирный экономический форум
13 фото
Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.
8 фото
Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.
15 фото
В Исторической библиотеке открылась выставка «Из истории отечественных политтехнологий», до 15 февраля, shpl.ru Читайте статью на Vedomosti.ru
8 фото
Президент США Барак Обама во вторник вечером выступил со своим последним ежегодным посланием «О положении страны» к конгрессу перед президентскими выборами 6 ноября 2012 г. Это было программное, популистское и предвыборное выступление, пишет The Wall Street Journal: основные инициативы Обамы повышение налогов на богатых, поддержка отечественного производителя и расследование ипотечного кризиса позиционируют его как защитника интересов переживающих не лучшие времена «простых американцев».
6 фото
Медведев опять посетил журфак МГУ. Студенты начали задавать президенту неудобные вопросы от борьбы с дядей-уголовником и до готовности предстать перед народным судом. Подробнее читайте на Vedomosti.ru
|
пятница, 02 ноября 2001, №203 (526)
Небольшое газовое предприятие «Роспан» может стать причиной конфликта двух крупных нефтяных компаний «ЮКОСа» и ТНК.
В России наконец появилась давно ожидаемая «финансовая разведка».
Почти половина аэропортов страны по инициативе Минтранса могут потерять международный статус.
«Госинкор»созывает собрание акционеров ОКБ «Сухой»
КИЕВ, МОСКВА Корпорация «Итера» может лишиться ресурса, благодаря которому она стала крупным игроком на газовом рынке стран бывшего СССР.
Чемпионы мира: Coca-Cola, Marlboro и Pepsi
МПС представило в правительство новую инвестпрограмму
Российская экономика продолжает расти высокими темпами.
В то время как один естественный монополист «Газпром» рапортует о намерении расстаться со своими непрофильными активами, другой РАО «ЕЭС России», наоборот, заявляет о создании собственного медиа-холдинга на базе подконтрольной энергетикам телекомпании Ren-TV.
В начале недели газета «Время новостей», а следом за ней интернет-портал «Страна. ру» ошарашили общественность уверенно поданной новостью о грядущей и неизбежной отставке главы «Газпрома» Алексея Миллера.
Рост номинального курса доллара к рублю за октябрь составил 1,05%, что является самым высоким показателем за последние восемь месяцев.
На протяжении всего вчерашнего дня одной из главных новостей оставались лихорадочные попытки президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе сохранить власть в стране.
Как бы успешно ни действовали американские военные при проведении воздушных и наземных операций, США тем не менее рискуют проиграть войну за умы и сердца мировой общественности.
За прошедшую неделю у Генеральной прокуратуры заметно выросло количество картонных папок под названием «уголовное дело».
был неверно указан размер компенсации, предоставляемой сетью «М.
Жидкие психостимуляторы на каждый день
Валюты зоны евро не годятся для коллекционирования
Если бы все вина были успешными, то нам нечего было бы делать жанр винного комментария превратился бы в скучную констатацию популярности.
Можно ли бороться с наследственностью
В Доме художника открылся осенний антикварный салон
Художественная литература.
Новый фильм Стивена Спилберга на московских экранах
В Кремле выступает английская группа Yes
Завершился фестиваль музыки Софии Губайдулиной
Вчера было объявлено о создании крупнейшего в России венчурного фонда, специализирующегося на инвестициях в отечественный высокотехнологический сектор.
Вчера Российская финансовая корпорация (РФК) и Российское объединение инкассации Центробанка с большой помпой презентовали первый в России банковский холдинг.
Параллельно с проводимой консолидацией нефтедобывающих активов «ЛУКОЙЛ» решил реформировать свою сбытовую систему на внутреннем рынке.
Не тот, кого хотел бы «ЮКОС»
Не будет между акционерами «Кузбассугля» до их внеочередного собрания
В рейтинг попало 98 организации из 691
Коллеги не поняли зачем он выпускает облигации
Первый банковский холдинг создан для обслуживания ГУПов
Неспособность азиатских стран добиться сокращения огромных проблемных долгов существенно ослабляет банковскую систему этих стран и может годами сдерживать экономический рост.
ВАШИНГТОН В столице США завершилось внеочередное совещание Рабочей группы по финансовым операциям (FATF).
Вчерашние торги продемонстрировали состояние, в котором находится рынок государственных ценных бумаг.
Металлы преодолевают затяжное падение цен.
«Роспатент» повышает расценки на регистрацию
Вместе с подсолнечником дорожают готовые продукты
На днях были выбраны агентства, которым поручена информационно-рекламная поддержка участия Москвы в международной выставке «Экспо-2010».
Крупные российские издательства, сделавшие состояние на детективах и дамских романах, решили попробовать свои силы в новом качестве.
ТОКИО Похоже, что корпорации Bridgestone и Ford Motor, поссорившиеся из-за дефектных шин, решат помириться, ради чего уже в этом месяце проведут переговоры на уровне руководителей высшего звена.
Одна моя знакомая как-то спросила меня, когда Интернет «через мобильник» вытеснит обычный, «через компьютер».
Минсвязи удалось пролоббировать увеличение финансирования программы «Электронная Россия», определяющей развитие информационных технологий в стране на период до 2010 г.
На сотовом рынке наступил ценовой паритет
Российские операторы запустили опытные сети 3G
Уникальный транзистор, который позволяет зафиксировать перемещение одного-единственного электрона, создали ученые из лаборатории криоэлектроники физического факультета МГУ им.
Следующий Берлинский фестиваль, который пройдет с 6 по 17 февраля 2002 г., откроется фильмом самого популярного современного немецкого режиссера «Небеса» (Heaven) с Кейт Бланшетт и Джованни Рибизи в главных ролях.
Вчера в Концертном зале им.
Вчера состоялась церемония открытия I Международного кинофестиваля детского и юношеского кино в Сочи.
Вчера в Оружейной палате Кремля президент швейцарской часовой компании Longines Вальтер фон Кенел представил новое лицо компании Олега Меньшикова, который пополнил актерскую галерею лонжиновских «лиц», куда входят Одри Хэпберн и Хэмфри Богарт.
Предприятия-недоимщики скорее всего не реструктурируют свою налоговую задолженность перед бюджетом на сумму до 400 млрд руб.
Россия по итогам января сентября 2001 г. заняла 7-е место среди стран СНГ по темпам роста промышленного производства.
|
|
|
|