ВКРАТЦЕ


РЖД выделит активы. ..

МОСКВА - До 2005 г. из ОАО "Российские железные дороги" будут выделены самостоятельные бизнес-структуры. Об этом заявила замминистра путей сообщения Анна Белова. В самостоятельные структуры предполагается выделить специализированные грузовые перевозки, капитальный ремонт и производство путевой техники, подвижного состава и запасных частей, производство продукции для железнодорожного транспорта, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, обслуживание пассажиров, торговлю, общественное питание, услуги населению и иную деятельность, относящуюся к конкурентному сектору экономики.

. .. и введет тариф "Новогодний".

МОСКВА - ОАО "Российские железные дороги" объявило о тарифе "Новогодний". 31 декабря проезд в плацкартном вагоне будет стоить на 44% меньше, чем в прошлом году. На треть будет ниже стоимость проезда в купе и СВ.

До "Внуково" пустят мини-метро и экспресс-поезда.

МОСКВА - Власти Москвы намерены значительно улучшить транспортное обслуживание аэропорта "Внуково". Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, запланировано строительство мини-метро от станции метро "Юго-Западная" до аэропорта "Внуково", а также запуск экспресс-поездов от Киевского вокзала. Лужков сообщил, что сегодня разрабатывается технико-экономическое обоснование этих вариантов и в течение ближайших 2 - 2,5 лет возможна их реализация. "Все это будет сделано для того, чтобы прочно связать "Внуково" с транспортными артериями", - сказал мэр и напомнил о решении федерального правительства передать Москве акции аэропорта "Внуково". (ИНТЕРФАКС).

"Северсталь" модернизирует производство.

МОСКВА - "Северсталь" к концу 2004 г. намерена построить установку печь-ковш проектной мощностью 4,8 млн т конвертерной стали в год. Установку поставит компания "ФуксМетМаш", которая победила в тендере "Северстали". Установка будет использоваться для доводки металла, причем вести обработку стали сразу в двух ковшах. (ИНТЕРФАКС).