ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ


Приказ Минфина РФ и ФКЦБ от 12 сентября 2003 г. NN 83н, 03-158/пз "Об утверждении Порядка оценки стоимости чистых активов страховых организаций, созданных в форме акционерных обществ".

Под стоимостью чистых активов страховой организации, созданной в форме АО, понимается величина, определяемая путем вычитания из суммы активов АО, принимаемых к расчету, суммы его пассивов, принимаемых к расчету.

Определяется перечень активов и пассивов, принимаемых к расчету. Утверждается форма расчета оценки стоимости чистых активов страховой организации, созданной в форме акционерного общества.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 октября 2003 г. Регистрационный номер - 5146.

Приказ ГТК РФ от 19 сентября 2003 г. N 1052 "О местах декларирования отдельных видов товаров".

Утверждается перечень таможенных органов, определенных местами декларирования товаров, классифицируемых в товарной группе "Мясо и пищевые мясные субпродукты" и товарных позициях "Овощи (сырые или сваренные в воде или на пару) , мороженые" и "Овощи прочие, приготовленные или консервированные без добавления уксуса или уксусной кислоты", ввозимых на таможенную территорию РФ автомобильным транспортом.

Временное хранение товаров допускается исключительно на складах временного хранения, оборудованных холодильными камерами.

Положения приказа не применяются в отношении товаров, ввозимых в адрес дипломатических представительств иностранных государств в РФ; физическими лицами и предназначенных для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; в качестве гуманитарной помощи (содействия).

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 октября 2003 г. Регистрационный номер - 5153.

Приказ ГТК РФ от 17 сентября 2003 г. N 1032 "О местах декларирования отдельных видов товаров".

Утверждены перечни марок легковых транспортных средств, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, и транспортных средств, с момента выпуска которых прошло не более 1 года, ввозимых на таможенную территорию РФ юридическими и физическими лицами.

Местом таможенного декларирования указанных средств определен таможенный пост СТО Автомобильный Центральной акцизной таможни.

Приказ не применяется в отношении транспортных средств, ввозимых иностранными физическими и юридическими лицами отдельных категорий, пользующихся таможенными льготами, организациями в соответствии со специальными упрощенными процедурами таможенного оформления, установленными нормативными правовыми актами ГТК России, за исключением случаев, когда такая организация руководствуется настоящим приказом.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 октября 2003 г. Регистрационный номер - 5151.

Приказ ГТК РФ от 19 сентября 2003 г. N 1049 "О местах декларирования отдельных видов товаров, ввозимых железнодорожным транспортом в Москву и Московскую область".

Утверждается перечень таможенных органов, определенных местами декларирования товаров, происходящих из Китая и перемещаемых по таможенной территории РФ железнодорожным транспортом, а также ввозимых на эту территорию морским транспортом с последующей перевалкой (перегрузкой) в местах ввоза на железнодорожный транспорт, в том числе в составе смешанных грузов, в адрес получателей, расположенных в Москве и Московской области.

Приказ не применяется в отношении товаров, ввозимых в качестве выставочных образцов, в международных почтовых отправлениях, иностранными физическими и юридическими лицами отдельных категорий, пользующихся таможенными льготами, физическими лицами и предназначенных для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Приказ вступает в силу с 1 января 2004 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2003 г. Регистрационный номер - 5141.

Мониторинг подготовлен юристами компании "Гарант".