Слова


Михаил Прохоров

«Я принял решение о создании независимой правой партии, и уже сейчас, в ходе предвыборной кампании, перехожу к созданию новой политической силы». По словам кандидата в президенты, костяк этой партии уже сложился, это будет не вождистская партия, строиться она будет на новом, сетевом принципе (блог Прохорова).

Юрий Шувалов

«У нас есть лидер партии [Владимир Путин], и этот вопрос надо обсуждать с ним». Замсекретаря президиума генсовета «Единой России» сказал, что если у партии и появится новый лидер, то только после согласования с действующим. («Интерфакс»)

Николай Бордюжа

«Координация не значит единомышлие. Мы не загоняем партнеров под одну корягу. У нас организация с равноправным участием». Генсек ОДКБ объяснил, почему вместе с Россией против резолюции по Сирии в Генассамблее ООН из семи членов блока проголосовала только Белоруссия. («Ведомости»)

Бидзина Иванишвили

«Даже самые большие скептики поверят, что Саакашвили не смог остановить приход весны. Мы <...> придем к каждому гражданину Грузии и до октября соберем всю страну». Грузинская оппозиция весной объединится в коалицию «Грузинская мечта», чтобы вместе участвовать в парламентских выборах, объявил бизнесмен. («Новости-Грузия»)