Цифры. Тенденции. События


На этой неделе число дистанционных рабочих мест, созданных компанией Workle, резидентом фонда «Сколково», достигло миллиона. Аудитория Workle представлена во всех 85 регионах России. В начале 2014 г. начало работу украинское представительство Workle. В планах компании развитие сервиса Workle.ru как универсальной и открытой платформы для внедрения профессий в сфере дистанционной занятости, а также дальнейшая географическая экспансия.

54% россиян

участников опроса, проведенного исследовательским центром портала «Работа@Mail.Ru» (опрошено 3000 человек), считают, что зарплата начальства оправданна. 31% полагает, что доходы руководителя должны быть ниже, 15% - выше.

67% опрошенных считают заработную плату в размере 50 000 руб. нормальной, для 18% сумма оказалась недостаточной, для 11% - скорее большой. 3% считают, что это очень мало, 1% - что очень много. А вот зарплату в 100 000 руб. интервьюируемые (45%) считают скорее большой, 39% - нормальной, 14% - очень большой. И только 1% говорит, что такая зарплата маленькая. Работа@Mail.Ru

Миллион на дистанции

Партнерами компании Workle выступает более 100 компаний, предоставляющих продукты и услуги в области туризма, финансов, страхования, охранных систем и развлечений. В дополнение к профессиям со сдельной оплатой труда в 2014 г. появилась интернет-профессия «разработка сайтов», в которой предусмотрен и фиксированный принцип оплаты. На стадии внедрения находится профессия с полностью фиксированной оплатой труда «оператор call-центра».

«В ближайшие три года мы намерены развивать Workle как универсальную открытую платформу для дистанционного труда, - рассказал основатель и CEO Workle Владимир Горбунов. - Сейчас мы предлагаем компаниям-партнерам подключаться к уже готовым профессиям и ставим перед собой новую задачу: дать возможность любому работодателю самостоятельно конструировать на Workle.ru весь цикл дистанционного взаимодействия с работником, исходя из текущих бизнес-потребностей. В результате пользователи платформы Workle получат существенно больший выбор направлений деятельности. Неизменным для них останется бесплатное базовое обучение, возможность представлять крупнейшие компании и прозрачная система оплаты труда». Workle