Персоналии: Отставки и назначения


АИЖК

На годовом собрании акционеров ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) был избран состав наблюдательного совета в количестве восьми человек. Председателем совета стал Илья Ломакин-Румянцев, заместитель декана экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. В совет вошли Игорь Беликов, директор Российского института директоров, Владимир Гусаков, управляющий директор по корпоративному развитию ОАО «Московская биржа», Игорь Коган, заместитель председателя совета директоров «Нордеа банк», Надежда Косарева, президент фонда «Институт экономики города», Александр Плешаков, президент некоммерческого партнерства «Гильдия финансовых менеджеров», Александр Семеняка, председатель правления, гендиректор АИЖК, Александр Филатов, управляющий директор некоммерческого партнерства «Объединение независимых корпоративных директоров».

X5 Retail Group

Елена Милинова сменит Сергея Пивня на посту финансового директора X5 Retail Group. У нее около 14 лет опыта работы в крупнейших российских промышленных компаниях и международных компаниях. Она занимала позиции финансового директора, заместителя генерального директора, а также являлась членом правления «Камаза» с 2011 по 2014 г. С 2009 по 2011 г. и с 2007 по 2009 г. соответственно была директором по взаимодействию с органами государственной власти и директором по корпоративным финансам «Камаза».

ГК «Торговый квартал»

Александра Григоришина назначена на должность директора департамента франчайзинга компании «Торговый квартал менеджмент» (ГК «Торговый квартал»). Ранее она работала коммерческим директором в компании ОМС. С 2011 по 2013 г. возглавляла департамент развития и недвижимости ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета гостеприимства». С 2007 по 2011 г. занимала должность исполнительного директора управления поиска коммерческой недвижимости федеральной сети «Детский мир».

Carlson Rezidor

Эрик де Ниф назначен вице-президентом и руководителем коммерческого департамента компании Rezidor, входящей в группу Carlson Rezidor. Он присоединился к компании Rezidor в феврале 2011 г. Перед новым назначением занимал должность старшего вице-президента по маркетингу, CRM и глобальному брендингу Park Inn by Radisson. Ранее работал в компании Accor в качестве генерального менеджера и регионального директора в Бельгии. Получил степень бакалавра по управлению отелями в CERIA-IPIAT (Брюссель).

Юлмаз Юлдиримлар занял должность регионального директора отелей бренда Park Inn by Radisson по Восточной Европе. Ранее он занимал должность директора по региональному и стратегическому развитию пяти отелей бренда Radisson Blu в Европе (Прага, Бухарест, Братислава, София и Сплит).

Людмила Киселева назначена директором по продажам компании Carlson Rezidor по Восточной Европе. Она присоединилась к группе Rezidor в 2008 г., ее опыт включает работу в гостиницах двух основных брендов компании - Radisson Blu и Park Inn by Radisson. В ноябре 2011 г. возглавила глобальный офис продаж группы Carlson Rezidor в России.

Marriott International

Золтан Коншански назначен региональным директором по продажам и маркетингу в Восточной Европе. Имеет 14-летний международный опыт работы в области продажи и маркетинга в отелях компании Marriott International. Он пришел в отель Budapest Marriott в 2000 г., где проработал в отделах продаж и ресторанной службе до 2004 г. В 2006 г. был назначен директором отдела по организации мероприятий. В 2010 г. стал директором отдела продаж и маркетинга в отеле Yerevan Marriott Hotel в Армении. В 2012 г. занял должность директора по продажам и маркетингу в отеле Renaissance Moscow Olympic Hotel. Перед нынешним назначением работал директором по продажам и маркетингу в планируемом к открытию Moscow Marriott Hotel Novy Arbat. Учился в Университете Кодолани в Венгрии по курсу «PR и коммуникации», а также окончил колледж коммерции, туризма и кейтеринга по курсу «менеджмент в гостиничном бизнесе». Знает английский, немецкий и русский языки.

LHW

Анастасия Белякова назначена старшим региональным директором The Leading Hotels of the World (LHW) в России и СНГ. До своего назначения она руководила московским офисом LHW три года. Карьеру в гостиничном бизнесе начала в 1997 г. В 2002 г. основала собственную компанию Promark Hotels Promotion & Marketing. Имеет степень бакалавра и магистра РГГУ и MBA Британского открытого университета.

Knight Frank

Сергей Гипш, партнер и региональный директор по торговой недвижимости Knight Frank Russia & CIS, назначен на должность управляющего партнера московского офиса компании.

Кирилл Стародубцев, учредитель и крупнейший частный акционер российского представительства глобальной сети Knight Frank, до настоящего времени совмещавший обязанности управляющего партнера и председателя совета директоров компании, с сентября 2014 г. сосредоточится на стратегическом управлении компанией, продолжая возглавлять совет директоров.

Дилан Тейлор назначен на должность глобального операционного директора Colliers International. Он присоединился к команде с июня 2009 г. До своего назначения занимал пост исполнительного директора Colliers International по Северной и Южной Америке. За профессиональные достижения, общественное признание и вдохновляющее лидерство, способное изменить мир, Всемирный экономический форум включил его в список 45 самых влиятельных молодых лидеров во всем мире (Young Global Leaders). Имеет степень MBA по финансам и стратегии Чикагского университета, также с отличием окончил инженерный факультет Аризонского университета.

JLL

Петр Зарицкий, руководитель отдела складских и индустриальных помещений, стал региональным директором компании JLL в России и СНГ. У него более 14 лет опыта в сфере логистики и складской недвижимости. Присоединился к команде JLL в 2007 г. в качестве заместителя директора и возглавил отдел складских и индустриальных помещений. Ранее работал в компании Tablogix в должности директора по продажам и маркетингу и в компании ATL Holding в должности директора по развитию.