Персоналии: Отставки и назначения


Правительство Московской области

Владислав Гордиенко возглавит главное управление архитектуры и градостроительства Московской области. Ранее он занимал должность заместителя. В настоящее время Гордиенко является исполняющим обязанности. Бывший руководитель ведомства Алексей Воронцов станет советником зампреда председателя правительств области Германа Елянюшкина. Основной обязанностью Воронцова в новой должности будет работа в рамках архитектурной комиссии при градсовете Подмосковья.

«О'Кей»

Анджело Турати стал коммерческим директором розничной сети «О'кей». Он обладает более чем 20-летним опытом работы в области международного ритейла. Ранее занимал аналогичный пост в компании X5 Retail Group (управляет сетями «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка»), а до этого был управляющим директором Metro Cash & Carry в Хорватии и вице-президентом международного подразделения Metro Cash & Carry.

Kempinski Hotels

Алехандро Бернабе назначен на пост президента и главного исполнительного директора Kempinski Hotels вместо ушедшего на пенсию Рето Виттвера, занимавшего пост с 1995 г. Бернабе пришел в Kempinski в 1998 г. на должность руководителя ресторанной службы в открывающемся в Джакарте отеле Kempinski Hotel Plaza и продолжил заниматься этой деятельностью в петербургском Grand Hotel Europe, а затем в стамбульском Ciragan Palace Hotel Kempinski. Он работал директором отелей на Мальте, в Кувейте и Иордании. В 2013 г. на него была возложена ответственность за развитие группы в Юго-Восточной Азии.

Маркус Земер занял пост заместителя главного исполнительного директора. Он был назначен в совет директоров еще в 2008 г. С 2013 г. в его ведении находится развитие группы. Также он отвечает за разработку новых концепций бизнеса.

Маркус ван дер Вал назначен главным операционным директором, он сменил Данкана О'Рурка, который перешел на другую работу.

Renaissance Development

Левент Ярджан назначен на должность директора по управлению активами компании Renaissance Development. Он обладает более чем 30-летним опытом работы в сфере ритейла и коммерческой недвижимости: около 20 лет занимался развитием различных брендов на территории Турции и Юго-Восточной Европы, в 2006-2012 гг. возглавлял компанию Intersport в Турции, а в конце 2012 г. присоединился к команде Renaissance Development в России в качестве регионального директора и участвовал в открытии двух объектов торговой недвижимости компании - ТРЦ «Аура» в Сургуте и Ярославле.

Step

Федор Елагин назначен на пост коммерческого директора компании Step (осуществляет полный спектр строительных услуг). С 1994 г. он работал в московском отделении финского концерна Kone Corporation, где до 1998 г. занимал должность руководителя проектов. Позже занимал пост менеджера по экспорту в головном офисе этой компании в Финляндии. В 2001 г. в должности регионального менеджера начал работать в компании Konecranes Corporation. В 2004 г. возглавил петербургское дочернее предприятие компании - «Конекрэйнс».

CBRE

Виктория Данченко заняла позицию директора в отделе глобальных корпоративных услуг в компании CBRE. Она будет вести транзакционные проекты с международными и российскими компаниями. Она имеет 10-летний профессиональный опыт на рынке коммерческой недвижимости. Начинала свою карьеру в недвижимости в управляющей компании «Москва-сити» и «Мосинвестстрое». До своего прихода в CBRE более девяти лет работала в компании JLL, начиная с позиции консультанта отдела по представлению интересов собственников. В 2008 г. перешла работать в отдел по представлению интересов арендаторов на должность заместителя директора отдела. Окончила Московский государственный университет международных отношений, является сертифицированным специалистом Института коммерческих инвестиций в недвижимость (CCIM).