Вкратце


Роберт Дауни-младший станет доктором Дулиттлом

Universal Pictures займется производством фильма «Путешествие доктора Дулиттла» (The Voyage of Doctor Dolittle), главную роль в котором исполнит Роберт Дауни-младший. Режиссер проекта – Стивен Гейган («Золото», «Покинутый»), он же перепишет сценарий Тома Шеперда, основанный на серии детских книг 1920-х гг. авторства Хью Лофтинга. За экранизацию боролось несколько киностудий, в том числе 20th Century Fox и Sony. Главный герой книг Лофтинга доктор Дулиттл – врач, который живет в вымышленном селе в Англии и умеет разговаривать с животными. Среди близких друзей доктора помимо людей есть поросенок, утка и сова. Сроки производства и дата релиза новой картины пока не сообщаются. intermedia

Ридли Скотт обещает еще три фильма про Чужого

Трилогия выйдет при условии, что «Чужой: Завет» хорошо проявит себя в прокате. «Должен быть еще один фильм перед тем, как мы сможем в буквальном смысле слова забраться в голову оригинального Чужого, – сказал Ридли Скотт. – Если этот фильм станет успешным, то определенно там будут и еще три». «Чужой: Завет» выйдет в прокат 19 мая 2017 г. The Hollywood Reporter (российское издание)

Анжела Дэвис спродюсирует фильм о себе

Актер, продюсер и режиссер Форест Уитакер присоединился к команде фильма о жизни знаменитой правозащитницы, писательницы и коммунистки Анжелы Дэвис. Картину готовит подразделение Lionsgate. Уитакер поучаствует в проекте в качестве исполнительного продюсера. Также к проекту подключились продюсер Нина Янг Бонджови, с которой Уитакер уже работал над фильмом «Станция «Фрутвейл», и Сидра Смит, которая занималась предыдущей историей о Дэвис в 2012 г. «Виновница торжества» Анжела также будет активно работать над фильмом, а поможет ей ее племянница – начинающий продюсер и драматург Эйза Дэвис. The Hollywood Reporter (российское издание)