BMW и дизайн-студия Zagato представили на конкурсе автомобильного дизайна Concorso dEleganza Villa dEste совместное концептуальное купе BMW Zagato Coup. Концептуальный автомобиль построен на базе родстера BMW Z4 Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: BMW Group
На экраны выходит «Прометей» Ридли Скотта один из наиболее долгожданных фильмов не только года, но и десятилетия, который может оказаться как главной сенсацией, так и наиболее громким провалом сезона. Легендарный британский режиссер более чем через три десятилетия после своего великого фильма «Чужой» решил вернуться к нему, чтобы сделать приквел, своеобразную предысторию.
BMW обновила флагманскую 7 серию. Слегка подправлена внешность, но основные изменения коснулись моторной части и технической начинки автомобиля. Рестайлинговые автомобили появятся у европейских дилеров осенью 2012 г. Фото: BMW Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров «Белый ветер цифровой», «Евросеть», «Связной», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, МТС. Младшая модель планшета с 16 Гб памяти и интерфейсом Wi-Fi продается за 19 990 20 990 руб.Старшая с 64 Гб, Wi-Fi и сотовым модулем оценена в 35 490 35 990 руб.
Renault официально представила концептуальное купе Renault Alpine A110-50, которое может стать прототипом первой модели возрожденной спортивной марки Alpine. Ревнивая немецкая пресса уже ехидно окрестила среднемоторное заднеприводное купе «охотником на Porsche» Фото: Renault Подробнее читайте на Vedomosti.ru
В поездке по Араратской долине и горным дорогам Армении удалось испытать новую модификацию Mazda CX-7 в самых подходящих для нее условиях Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: Mazda Motor Rus LLC
«Ретроспектива» Дубосарского & Виноградова состоит из картин только что законченных, но давно начатых. Выставка воскрешает счастливые годы нашего современного искусства и его самого удачливого дуэта Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X с частным космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал. Это первый полет коммерческого космического аппарата к МКС
Такие мерседесы внешне мало отличаются от обычных, но они гарантированно защитят своих пассажиров от пуль этим занимается подразделение Mercedes-Benz Guard Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в «Единую Россию», получил партийный билет с восьмизначным номером, большим половины населения России. «У меня билет № 84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом», сказал Медведев Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Ситуация в Сирии близка к критической. Бои между повстанцами и армейскими частями, верными президенту Башару Асаду, идут в предместьях Дамаска. Восставшие уже блокировали столичный аэропорт, чтобы не допустить бегства Асада из страны. Возможно, противники нынешнего президента переоценивают свои силы: лояльные президенту войска способны отразить нынешний натиск на столицу. По мнению экспертов-арабистов, падение нынешнего режима вопрос если не недель, то месяцев.
Волнения в Сирии отчасти похожи на другие арабские революции: молодые образованные безработные сирийцы вышли на улицы 10 месяцев назад из-за коррупции, произвола и жестокости окружения Асада. Но недовольство вопиющим неравенством в Сирии помножено на межконфессиональные противоречия. Нынешний правящий класс страны(политики, высшее руководство армии и спецслужб) преимущественно алавиты(ветвь шиитов), составляющие около 10% населения. Они управляли страной, 75% жителей которой сунниты. Главный научный сотрудник ИМЭМО Георгий Мирский считает, что египетский сценарий, когда генералы сохраняли нейтралитет во время народных выступлений и пожертвовали президентом ради сохранения режима, в Сирии невозможен. Временное перемирие Асада с повстанцами, возобновление контактов между сторонами конфликта под патронатом Москвы красивая, но вряд ли выполнимая идея. Слишком велико обоюдное ожесточение из-за большого числа жертв(5400 человек к началу января, по подсчетам ООН).
Внешнее вмешательство сейчас только повредит. На Западе понимают, что четвертая подряд кампания в мусульманской стране(после Ирака, Афганистана и Ливии) ухудшит отношения с исламским миром. Однако рано или поздно международному сообществу придется вмешаться в события в Сирии и вокруг нее. Эскалация гражданской войны чревата потоком беженцев и становлением режима радикальных исламистов, агрессивного по отношению к Израилю и«пособникам неверных» из числа соседних монархов. Вместе с приходом исламистов к власти в Египте это может дестабилизировать обстановку на Ближнем Востоке в целом. Не исключено, что ООН предстоит масштабная операция в Сирии по разделению враждующих сторон, укрепить границы придется и Израилю. Наконец, Россия, похоже, теряет последнего союзника в регионе.
Эта публикация основана на статье «От редакции: Асад в осаде» из газеты «Ведомости» от 31.01.2012, №16 (3030)
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование покупательной способности российских потребителей автомобилей. По данным опроса 9% россиян планируют купить автомобиль и готовы в среднем потратить на него $12 922.
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.
Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей.
Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.
Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.
Для входа без регистрации можно использовать аккаунт на Facebook.
Уважаемый читатель
Доступ к этой статье имеют только подписчики электронной версии. Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, войдите в свой личный кабинет
Вы можете моментально оформить и оплатить подписку, после чего Вы будете неограниченно пользоваться всеми закрытыми разделами сайта с любого удобного Вам носителя (ПК, телефон, смартфон, планшет).
Теперь вы сможете читать «Ведомости» прямо в своем любимом поисковике!
Уважаемый читатель
Благодарим за выбор vedomosti.ru в качестве источника деловой информации. Свежий номер и архив газеты доступен только подписчикам.
Пожалуйста, введите логин и пароль, если у вас есть действующая подписка, или оформите подписку.