Скоро в Санкт-Петербурге откроется макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты.
Шествия, митинги и другие массовые мероприятия прошли в субботу, 4 февраля, по всей России. В один день на улицы вышла оппозиция, митингующая против фальсификации выборов, и сторонники действующего курса, поддерживающие Владимира Путина. В Москве в субботу санкциционированы четыре мероприятия.
Несмотря на 20-градусный мороз, на шествие и митинг оппозиции «За честные выборы» в центре Москвы пришли десятки тысяч человек. Свои требования они изложили на плакатах, которые принесли с собой.
Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.
Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.
Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.
Родилась 18 декабря 1967 года в Москве. В 1989 году окончила исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, в 1997 году факультет политологии Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ
1997-2000 была соискателем степени кандидата политологических наук на кафедре политологии Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ
1989-1992 работала научным сотрудником Института независимых социальных исследований
1994-1997 была помощником руководителя программы в IRIS Центре (Университет Мэрилэнда)
1997-1998 была исследователем в Центре международных исследований (Монтеррей, США)
1997-2000 являлась политическим обозревателем журнала «Открытая политика». Занималась изучением дестабилизирующих элементов современных демократий терроризма, национальных конфликтов и коррупции
1999-2000 занимала должность эксперта, руководителя программы Организации экономического сотрудничества и развития (Париж, Франция)
2000 основала и возглавила российское отделение Международной организации по противодействию коррупции Transparency International (TI)
С 2000 является генеральным директором АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл Россия» (Transparency International Russia)
Преподает в Высшей школе экономики, где читает курсы «Основы антикоррупционной политики» и «Стратегии противодействия коррупции»
Присоединение к конвенции только на первый взгляд выглядит «формально-ритуальным», замечает руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова: конвенция не начнет работать на следующий же день, но и другие страны втягивались не сразу.
Декларирование в России несовершенно сами чиновники это признают, говоря, что нет точного порядка заполнения декларации, рассуждает директор «Трансперенси интернешнл» Елена Панфилова.
Лучше от таких перестановок или хуже, сказать совершенно невозможно, отмечает руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова, ведь почему уволили менеджеров не известно, может быть, за недоработки, а может, ради того, чтобы скрыть еще большие нарушения.
Закупка недвижимости у единственного поставщика без конкурса должна быть обоснована, объясняет руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова.
«Есть эмоциональная реакция премьера: те, на кого он обратил внимание, освобождены от должности, остальные продолжают работать. Все это происходит как пошив лоскутного одеяла, исходя из сиюминутных интересов и из того, что попалось под руку. Никакой системной законодательной работы [по урегулированию ситуаций, связанных с конфликтом интересов] не проводится, потому что власть боится такого четкого регулирования как огня», говорит директор российского центра Transparency International Елена Панфилова.
Сегодня Владимир Путин объявит схему выкупа акций у миноритариев банка: участники IPO смогут продать бумаги по цене размещения, но не более чем на 500 000 руб.
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.