Скоро в Санкт-Петербурге откроется макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На 800 квадратных метрах макетного поля представлены все ключевые и характерные объекты территории России, над изготовлением которых работают лучшие моделисты.
Шествия, митинги и другие массовые мероприятия прошли в субботу, 4 февраля, по всей России. В один день на улицы вышла оппозиция, митингующая против фальсификации выборов, и сторонники действующего курса, поддерживающие Владимира Путина. В Москве в субботу санкциционированы четыре мероприятия.
Несмотря на 20-градусный мороз, на шествие и митинг оппозиции «За честные выборы» в центре Москвы пришли десятки тысяч человек. Свои требования они изложили на плакатах, которые принесли с собой.
Реконструкция Центрального Детского мира на Лубянке, который ведет компания «Галс-девелопмент», стала одним из самых обсуждаемых проектов последнего времени. Девелопер и представители общественного движения «Архнадзор» в корне разошлись в представлениях о том, как надо восстанавливать Детский мир.
Единоросы провели в Москве публичные дебаты на тему «Честные выборы открытая трибуна». Участие в мероприятии приняли политики, депутаты Госдумы, эксперты, представители партий и общественности, среди них Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Надеждин, Евгений Шевченко («Патриоты России»), вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, депутат Госдумы РФ Владимир Мединский, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, социолог Ольга Крыштановская, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, саксофонист Игорь Бутман и другие.
Четыре этажа здания Музея современного искусства в Ермолаевском переулке отданы ТОТАРТу. Так официально зовется творчество семейного дуэта московских концептуалистов Натальи Абалакова и Анатолия Жигалова. Еще в 70-е гг. они начали исследовать грань между искусством и жизнью.
Родился 3 августа 1957 г. в Асбесте Свердловской области. В 1976 г. окончил Асбестовский горный техникум, в 1984 г. СГИ, в 1991 г. Свердловский социально-политический институт
Трудовой путь начал в 1976 помощником машиниста экскаватора, затем взрывник, ст. инженер лаборатории, инженер-технолог комбината Ураласбест
1983-1985 секретарь комитета ВЛКСМ Центрального рудоуправления комбината Ураласбест, с 1985 первый секретарь Асбестовского ГК ВЛКСМ, с 1987 секретарь Свердловского ОК ВЛКСМ
1992-1994 начальник отдела зам. председателя Фонда имущества Свердловской области
1994 первый зам. председателя Свердловского областного комитета по управлению госимуществом, с 1996 председатель ГУ Фонд имущества Свердловской области
C января 2000 начальник управления аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО
С августа 2001 заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО
14 октября 2008 назначен Министром регионального развития РФ
Министр регионального развития Виктор Басаргин предложил вчера внести изменения в систему оценки эффективности деятельности органов власти субъектов РФ, включив в нее оценку расходов на покупку дорогих товаров.
Сегодня Владимир Путин объявит схему выкупа акций у миноритариев банка: участники IPO смогут продать бумаги по цене размещения, но не более чем на 500 000 руб.
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.