BMW и дизайн-студия Zagato представили на конкурсе автомобильного дизайна Concorso dEleganza Villa dEste совместное концептуальное купе BMW Zagato Coup. Концептуальный автомобиль построен на базе родстера BMW Z4 Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: BMW Group
На экраны выходит «Прометей» Ридли Скотта один из наиболее долгожданных фильмов не только года, но и десятилетия, который может оказаться как главной сенсацией, так и наиболее громким провалом сезона. Легендарный британский режиссер более чем через три десятилетия после своего великого фильма «Чужой» решил вернуться к нему, чтобы сделать приквел, своеобразную предысторию.
BMW обновила флагманскую 7 серию. Слегка подправлена внешность, но основные изменения коснулись моторной части и технической начинки автомобиля. Рестайлинговые автомобили появятся у европейских дилеров осенью 2012 г. Фото: BMW Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров «Белый ветер цифровой», «Евросеть», «Связной», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, МТС. Младшая модель планшета с 16 Гб памяти и интерфейсом Wi-Fi продается за 19 990 20 990 руб.Старшая с 64 Гб, Wi-Fi и сотовым модулем оценена в 35 490 35 990 руб.
Renault официально представила концептуальное купе Renault Alpine A110-50, которое может стать прототипом первой модели возрожденной спортивной марки Alpine. Ревнивая немецкая пресса уже ехидно окрестила среднемоторное заднеприводное купе «охотником на Porsche» Фото: Renault Подробнее читайте на Vedomosti.ru
В поездке по Араратской долине и горным дорогам Армении удалось испытать новую модификацию Mazda CX-7 в самых подходящих для нее условиях Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: Mazda Motor Rus LLC
«Ретроспектива» Дубосарского & Виноградова состоит из картин только что законченных, но давно начатых. Выставка воскрешает счастливые годы нашего современного искусства и его самого удачливого дуэта Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X с частным космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал. Это первый полет коммерческого космического аппарата к МКС
Такие мерседесы внешне мало отличаются от обычных, но они гарантированно защитят своих пассажиров от пуль этим занимается подразделение Mercedes-Benz Guard Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в «Единую Россию», получил партийный билет с восьмизначным номером, большим половины населения России. «У меня билет № 84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом», сказал Медведев Подробнее читайте на Vedomosti.ru
Родился в Эдинбурге 6 мая 1953 г., учился в престижном Fettes College в Эдинбурге, затем в Оксфорде. В 1975 г. вступил в лейбористскую партию.
В июне 1994 г., после неожиданной смерти лидера лейбористов Джона Смита, Блэр занял его место. К тому времени лейбористы четыре раза подряд проиграли всеобщие выборы. Тони Блэр стал исходить из того, что для того, чтобы победить и удержаться у власти, его партии следовало выйти на выборы, заручившись поддержкой самых широких кругов избирателей, в том числе и представителей среднего класса в южных и центральных районах Великобритании, традиционно поддерживавших консерваторов.
В 1997 г. Блэр, которому в ту пору было всего 43 года, стал самым молодым премьером Великобритании с 1812 г.
Блэр первый лидер лейбористов, которому удалось три раза подряд привести партию к победе: в 1997 г., в 2001 г. и в 2005 г.
Путин не обошелся без привычной шпильки в адрес Запада, намекнув на недемократичность передачи премьерского поста от Тони Блэра преемнику Гордону Брауну по партийной линии, без проведения выборов.
Бывший премьер Великобритании Тони Блэр разработает вместе с группой экспертов проект экономической реформы для Казахстана, сообщила британская The Telegraph.
Судя по публицистическим высказываниям Кутзее, большая часть размышлений его героя о государстве, демократии, терроризме, Усаме бен Ладене и Тони Блэре, левых и правых, политиках неотличимы от его собственных.
Рост фондового рынка и низкая инфляция из-за отсрочки с индексацией тарифов позволили пенсионным управляющим показать хорошие результаты по итогам I квартала
Электронное периодическое издание «Ведомости» (Vedomosti) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 22 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС7726576.