Регистрация Подписка




Веселые общественно-политические картинки1 

Каким будет новый лидер России? (Исследование представляет президент ЦСР М.Дмитриев)10 

Художники прошли по Москве, выразив протест языком искусства4 

Известные писатели, музыканты и актеры о том, как прогулки могут повлиять на ситуацию в стране4 

Участники "Марша миллионов" о том, что заставляет их выйти на улицу23 

Майкл Макфол о новой политике США в отношении России3 

Правящая элита не готова к изменениям, так как они угрожают ее положению10 

Экс-министр финансов о противоречиях в правительстве и опасном законопроекте13 

Вице-премьер оценил шансы России в борьбе за капитал (выступление на конференции "Ведомостей")14 

Саймон Вайн (Альфа-банк) о тектонических процессах в экономике11 

Какие задачи предстоит решать Шойгу на золотой земле Подмосковья1 

Эсеры покинули заседание Госдумы после ответа Путина на вопрос о ситуации в Астрахани1 

Видеоинтервью с кандидатом в мэры Астрахани, который c 16 марта голодает, борясь за честные выборы2 

Новый губернатор Московской области вспоминает работу в МЧС

Губернатор Пермского края объясняет, почему у нас проблемы с медициной и малым бизнесом16 

Место в лучшей британской школе купить нельзя44 

Что будет происходить в странах БРИК в ближайшие годы27 

Патриарх впервые после скандального выступления Pussy Riot публично выразил свое отношение к акции панк-группы47 

Главный экономист ЕБРР о вариантах развития нашей страны

Какой путь выберет будущий президент России11 

14 фото

BMW и дизайн-студия Zagato представили на конкурсе автомобильного дизайна Concorso d’Eleganza Villa d’Este совместное концептуальное купе BMW Zagato Coup. Концептуальный автомобиль построен на базе родстера BMW Z4 Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: BMW Group

6 фото

На экраны выходит «Прометей» Ридли Скотта — один из наиболее долгожданных фильмов не только года, но и десятилетия, который может оказаться как главной сенсацией, так и наиболее громким провалом сезона. Легендарный британский режиссер более чем через три десятилетия после своего великого фильма «Чужой» решил вернуться к нему, чтобы сделать приквел, своеобразную предысторию.

25 фото

BMW обновила флагманскую 7 серию. Слегка подправлена внешность, но основные изменения коснулись моторной части и технической начинки автомобиля. Рестайлинговые автомобили появятся у европейских дилеров осенью 2012 г. Фото: BMW Подробнее читайте на Vedomosti.ru

10 фото

Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров — «Белый ветер цифровой», «Евросеть», «Связной», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо», Media Markt, МТС. Младшая модель планшета с 16 Гб памяти и интерфейсом Wi-Fi продается за 19 990 — 20 990 руб.Старшая с 64 Гб, Wi-Fi и сотовым модулем оценена в 35 490 — 35 990 руб.

20 фото

Renault официально представила концептуальное купе Renault Alpine A110-50, которое может стать прототипом первой модели возрожденной спортивной марки Alpine. Ревнивая немецкая пресса уже ехидно окрестила среднемоторное заднеприводное купе «охотником на Porsche» Фото: Renault Подробнее читайте на Vedomosti.ru

231 фото

19 фото

В поездке по Араратской долине и горным дорогам Армении удалось испытать новую модификацию Mazda CX-7 в самых подходящих для нее условиях Подробнее читайте на Vedomosti.ru Фото: Mazda Motor Rus LLC

8 фото

«Ретроспектива» Дубосарского & Виноградова состоит из картин только что законченных, но давно начатых. Выставка воскрешает счастливые годы нашего современного искусства и его самого удачливого дуэта Подробнее читайте на Vedomosti.ru

5 фото

Ракета-носитель Falcon 9 компании Space X с частным космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал. Это первый полет коммерческого космического аппарата к МКС

8 фото

Такие мерседесы внешне мало отличаются от обычных, но они гарантированно защитят своих пассажиров от пуль — этим занимается подразделение Mercedes-Benz Guard Подробнее читайте на Vedomosti.ru

5 фото

Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в «Единую Россию», получил партийный билет с восьмизначным номером, большим половины населения России. «У меня билет № 84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом», — сказал Медведев Подробнее читайте на Vedomosti.ru

Акции

Съезд «Единой России» продлится четыре дня вместо двух

Съезд «Единой России» в этом году поставит рекорд по продолжительности — он запланирован на 23-24 сентября, но фактически пройдет за четыре дня.

По словам нескольких единороссов, откроется он вечером 22 сентября в здании Торгово-промышленной палаты совещанием секретарей региональных политсоветов, как правило возглавляющих предвыборные штабы партии, и руководителей общественных приемных Владимира Путина, на базе которых работали штабы Народного фронта (ОНФ). Предполагается, что главные установки по предвыборной борьбе партийцы получат от вице-премьера Вячеслава Володина, сообщил источник в партии.

На следующий день в «Гостином дворе» запланировано принятие ряда предвыборных решений (внесение изменений в руководящих органах партии, принятие решение об участии в парламентских выборах, включение или отклонение обращений беспартийных граждан по включению их в список партии), а также широкое обсуждение Народной программы ОНФ по шести секциям при участии Владимира Путина.

«Мы ожидаем, что председатель партии посетит ряд секций съезда в преддверии пленарного заседания»,- подтвердил сегодня руководитель исполкома Андрей Воробьев.

Модератором секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость» приглашены депутат Госдумы Андрей Макаров и лидер объединения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. Член Общественной палаты Елена Николаева и идеологи партии Андрей Исаев будут вести обсуждение по теме «Социальная политика: к новым стандартам». О «Новой экономике» говорить будут председатель «Деловой России» Борис Титов и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Вести секцию «Народ против коррупции» поручили сенатору Алексею Пиманову и председателю комитета Госдумы по госстроительству Владимиру Плигину.

Дискуссию о «Продовольственной безопасности как основе развития страны» будут развивать три бизнесмена: руководитель ООО «Комос Групп» Евгений Родичкин, гендиректор ООО«Русская молочная компания» Наум Баев и директор мясоперерабатывающего предприятия «Велес» Александр Ильтяков. Модераторами секции «ЖКХ: перспективы развития» стали замруководитель исполкома «Единой России» Андрей Ильницкий и сенатор Светлана Орлова.

Особая роль предусмотрена Светлане Орловой и на следующий — основной — день съезда в «Лужниках». Открыться он должен выступлением ярких представителей Народного фронта — борца Александра Карелина, депутата Госдумы Екатерины Лаховой, шахтера Александра Каминского, разводчицы овец из Калмыкии Иджилины Садовской и актера Владимира Машкова. После чего, по плану, 20 минут отводится под выступление президента Дмитрия Медведева и час — для речи Владимира Путина.

Только после этого в действие вступает Орлова, которая должна сделать предложение лидерам страны. Что это за предложение — не уточняется.

Но следом за этим делегаты должны проголосовать за принятие предвыборной программы «Единой России» и выдвинуть список кандидатов на выборы в Госдуму. В завершение этого дня съезда на 10 минут слово снова возьмет Путин.

В последний день предвыборного съезда состоится медиафорум, где, как предполагается, лидеры списков «Единой России», прежде всего вице-премьеры и министры правительства, расскажут журналистам, с чем собираются пойти к электорату.

Давайте станем друзьями

Исследования

1.
Единороссы не согласились с правительством Медведева8 
2.
Юрий Ласточкин: Как спасти Superjet12 
3.
Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений