Перестрелку в центре Киева мог устроить активист "Правого сектора"

undefined

В результате стрельбы возле площади Независимости (майдан) в Киеве ранены три человека, в том числе первый замглавы киевской горгосадминистрации Богдан Дубас, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Имею доклад. Возле кафе "Мафия" возле Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов самообороны Майдана, замглавы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице", - написал глава МВД на своей странице в Facebook. По информации Авакова, стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. Чуть позже мужчина, устроивший стрельбу, был задержан.

"До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора", раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр", - добавил он.

Аваков подчеркнул, что он как министр внутренних дел "отдал команду блокировать бандформирование, задержать виновных". "Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг - так диктует закон. А завтра - завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них - готов, будет нас больше - гут", - написал глава МВД.