Эксперты извлекли данные из параметрического самописца Boeing 777

undefined

Эксперты извлекли данные из параметрического самописца малазийского авиалайнера, признаков стороннего вмешательства нет, говорится в заявлении Нидерландского совета по безопасности (DSB).

Как отмечается в сообщении, данные являются достоверными и будут проанализированы вместе с данными речевого самописца, которые эксперты извлекли накануне. Признаков воздействия на нем также выявлено не было.

Отмечается, что регистратор полетных данных был немного поврежден, однако его модуль памяти оказался нетронутым. Представители организации добавили, что самописец содержал "достоверные данные" о полете лайнера. Эти данные были успешно загружены с регистратора.

Расшифровку бортовых самописцев проводит в Великобритании группа международных экспертов, а расследование причин крушения Boeing 777 координирует Нидерландский совет по безопасности.

Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля над территорией Восточной Украины. Предположительно, он был сбит ракетой «земля - воздух». По последним данным, в результате трагедии погибли 298 человек: 283 пассажира, среди которых трое младенцев, и 15 членов экипажа.