Украина готовится к военным учениям с участием военных США

undefined

Учения Rapid Trident 2014 ("Быстрый трезубец") пройдут в Львовской области на Яворивском полигоне 15-26 сентября, сообщает сайт Европейского командования ВС США со ссылкой на пресс-секретаря Военно-морского флота капитана Грега Хикса. "Учения Rapid Trident запланированы на 15-26 сентября. Около 1300 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдавию, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представителей от НАТО, будут участвовать в учениях", - говорится в сообщении.

Эти учения будут проводиться вблизи г. Яворива, примерно в 60 км от Львова, в Международном центре миротворчества и безопасности (IPSC). Rapid Trident 2014 будет состоять из многонациональных полевых учений. Подразделениям будут поставлены задачи по противодействию самодельным взрывным устройствам, по конвойным операциям и патрулированию. Упражнения с применением огнестрельного оружия не предусмотрены.

Ранее ВВС со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена сообщала, что американские власти отправляют для участия в этих учениях 200 военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии. По словам Уоррена, это будут "миротворческие учения".

На востоке Украины в настоящее время продолжается силовая операция в Донецкой и Луганской областях.