Марианна Максимовская станет вице-президентом группы "Михайлов и партнеры"

undefined

Заместитель главного редактора РЕН ТВ Марианна Максимовская уйдет с телеканала. По истечении ее контракта в конце 2014 г. она станет вице-президентом группы компаний "Михайлов и партнеры". Журналистка объяснила "Интерфаксу", что руководство группы "Михайлов и партнеры" предложило ей возглавить направление развития бизнеса. Это предложение она приняла. К работе в новой должности она приступит с 12 января. "Пока я уже вхожу в курс дела своей новой работы и планирую этим серьезно и долго заниматься", - добавила она.

"Я буду представлять бизнес-группы компаний "Михайлов и партнеры", заниматься развитием отношений с крупными клиентами. Заниматься этим full-time", - рассказала Максимовская.

Из журналистики она решила на время уйти. Пока она не исключает, что может вернуться в профессию с отдельными проектами, необязательно телевизионными, если почувствует такую необходимость.

Марианна Максимовская пришла работать на телевидение в начале 90-х, была ведущей новостных программ на Первом канале, НТВ, ТВ-6 и других. В начале 2000-х стала автором и ведущей собственной аналитической программы на РЕН ТВ. В 2008, 2009 и 2010 гг. "Неделя с Марианной Максимовской" получала премию «Тэфи» как лучшая информационно-аналитическая программа. Кроме того, в 2010 г. Максимовская получила «Тэфи» как лучшая ведущая информационно-аналитической программы. После 11 лет в эфире "Неделя с Марианной Максимовской" была закрыта в августе 2014 г. Телеведущая заняла должность заместителя главного редактора телеканала.

"Михайлов и партнеры" - российская консалтинговая группа, специализирующаяся на консалтинге в сфере СМИ, рекламы и связей с общественностью.