Москва попросила ФМС продлить мигрантам патенты на полгода

undefined

Правительство Москвы предложило Федеральной миграционной службе (ФМС) продлить на полгода срок действия патентов для трудовых мигрантов из СНГ, выданных в 2014 г. В обращении мэрии говорится, что в I квартале 2015 г. истекает срок действия 800 000 прошлогодних патентов, сказали в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы. Массовое обращение мигрантов в московский Многофункциональный миграционный центр для приобретения патентов нового образца "объективно создает сложности и неудобства, прежде всего для самих трудовых мигрантов", объяснил представитель департамента.

Мэрия обратилась к ФМС "с учетом данного факта и в соответствии с изменениями закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Руководитель департамента экономической политики Максим Решетников убежден, что продление действия старых патентов позволит гражданам СНГ, легально работающим в Москве, "в разумные сроки и в комфортных условиях пройти все необходимые процедуры для оформления патентов нового образца".