Песков опроверг введение новых льгот на лекарства для чиновников

undefined

Указ президента не вводит дополнительные льготы для госслужащих, в том числе по лекарствам, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как сообщила ранее газета "Известия", согласно указу Путина ряд госслужащих сможет получать лекарства бесплатно или с 50%-ной скидкой. Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков пояснил «РИА Новости», что указ упорядочивает использование бюджетных средств на эти цели – льготы получат только те, кто и так имел на это право, это коснется 100–120 человек.

"Насколько я знаю, мой коллега Хреков из Управления делами уже дал свои пояснения, но в целом прочтение этого указа неверно. Указ этот носит исключительно технологический характер. Там, скажем так... нормы приводятся в соответствие с действующим законодательством. Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи", – приводит слова Пескова "Прайм".

Госслужащие пользуются льготами, которые предоставляются и другим россиянам на получение определенных категорий лекарств, "речь не идет о каких-либо дополнительных льготах", подчеркнул Песков. Он напомнил, что в СМИ появилась цифра в 10 млрд руб. "Никаких там дополнительных денег вообще не предусмотрено, и 10 млрд руб. тем более", – сказал он.