Roshen связала обыски на предприятиях в Липецкой области с налоговой проверкой

undefined

Корпорация Roshen президента Украины Петра Порошенко подтвердила, что на предприятиях компании в России 1 апреля проводятся следственные действия. В пресс-релизе уточняется, что заблокирована работа не только фабрики в Липецке, но и на предприятиях в Сенцове и Косыревке. Силовики пришли туда "без какого-либо предварительного уведомления", цитирует "Прайм".

Roshen связывает эти действия с налоговой проверкой. "Кондитерская корпорация Roshen считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным", - говорится в заявлении компании.

Ранее информация о появлении силовиков на фабрике "Рошен" в Липецке и о блокировке рабочих на предприятии появилась в местных СМИ. Проведение следственных действий подтвердил замгендиректора фабрики Константин Вахонин. Начальник пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова уточнила, что полицейские только охраняют предприятие, а следственные действия проводит "не липецкая полиция".