Следствие по делу Евтушенкова продлено до 22 июля

undefined

​В середине апреля представители Следственного комитета ходатайствовали о продлении срока следствия по делу председателя совета директоров и совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова, сообщает РБК со ссылкой на его адвоката Владимира Козина. Ходатайство, по его словам, подавал ведущий дело старший следователь СКР Алексей Весельев. По его просьбе следственные мероприятия продлены до 22 июля, Евтушенков остается в статусе обвиняемого. 

Сотрудник правоохранительных органов в комментарии "Ведомостям" подтвердил эту информацию. Получить официальный комментарий СКР не удалось.

В августе прошлого года по факту продажи акций БашТЭКа "Системе" было возбуждено уголовное дело - по статье 174 УК России (легализация). Владимиру Евтушенкову было предъявлено обвинение по этой статье. С 16 сентября бизнесмен находился под домашним арестом, из-под которого был освобожден 17 декабря по решению следователя.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что следствие не доказало факта легализации в действиях Евтушенкова при покупке "Башнефти".