Экс-губернатор Арканзаса объявил об участии в президентской гонке

undefined

Бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби объявил во вторник о своих планах бороться за пост президента США от республиканской партии, передает во вторник телеканал CNN. "По-моему, это совершенно логично, что именно здесь я объявляю, что я - кандидат в президенты США", - заявил он в городе Хоуп, штат Арканзас.

59-летний Майк Хакаби был одним из заметных кандидатов на президентских праймериз 2007-2008 гг., однако с большим отрывом проиграл Джону Маккейну, который, в свою очередь, уступил демократическому кандидату Бараку Обаме на общих выборах. Хакаби известен своими консервативными взглядами и пользуется особой популярностью среди христиан-евангелистов. Он выступает против абортов и однополых браков, за укрепление границ и расширение армии.

Ранее о своем участии в президентской гонке от республиканской партии заявили три сенатора – Марко Рубио, Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также известный нейрохирург Бен Карсон. 

От демократической партии о своем выдвижении объявили бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор-либерал Берни Сандерс. 

Выборы президента США состоятся в ноябре 2016 г. Нынешний президент - демократ Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.