Компания – владелец затонувшего траулера «Дальний Восток» оштрафована на 6,05 млн рублей

undefined

Компания – владелец затонувшего траулера «Дальний Восток» оштрафована на 6,05 млн руб. за нарушения требований охраны труда. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости» на заявление пресс-службы Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Внеплановая проверка компании «Магеллан», владевшей траулером «Дальний Восток», началась в связи с происшедшим в апреле 2015 г. крушением судна, в результате которого погибли более 60 человек.

«По результатам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 6,05 млн руб.», — говорится в сообщении Роструда.

В ведомстве уточнили, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения требований трудового законодательства: не была проведена специальная оценка условий труда, инструктаж на рабочем месте, работники траулера не проходили обучение и проверку знаний требований охраны труда, а также в организации отсутствуют локальные нормативные акты, регламентирующие порядок и сроки выплаты заработной платы.