В трех городах Канады на случайных прохожих напали мужчины с молотками: есть жертвы

undefined

В Британской Колумбии 10 человек поступили в больницы с травмами различной степени тяжести в результате нападений неизвестного, сообщает Reuters со ссылкой на канадские СМИ. Это случилось около 8.30 утра в городе Лиллуэт, в офисном здании Bridge River Indian Band Office. Сотрудник службы скорой помощи сказал газете Sun, что нападавший использовал молоток. В сообщении полиции только говорится, что это были вооруженные нападения, но тип оружия не указан.

Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, еще двое - в тяжелом, еще шестеро получили не угрожающие жизни травмы, сообщила газете Vancouver Sun представитель департамента здравоохранения провинции Микаэла Суон. Напавшего скрутили, к прибытию полиции он потерял сознание и скончался.

Toronto Sun сообщает еще о минимум двух случаях нападений с молотком, которые произошли во вторник в Квебеке. В городе Лаваль во вторник вечером в результате такого нападения погиб 19-летний юноша, еще два человека получили травмы головы. По информации газеты, нападавший мог выбирать жертв случайно. Полиция задержала 34-летнего подозреваемого, предполагаемое орудие нападений найдено. Примерно в то же время в городе Труа-Ривьер 14-летняя девочка получила многочисленные травмы. Полиции она заявила, что на нее напал неизвестный мужчина с молотком. По подозрению в нападении задержан 56-летний мужчина. Представитель полиции говорит, что связи между инцидентами в Лавале и Труа-Ривьере не просматривается.