MSNG1,609-0,59%CNY Бирж.12,309+0,53%IMOEX2 308,98-0,64%RTSI883,02-0,64%RGBI115,61+0,22%RGBITR779,62+0,24%

«Исламское государство» показало фото бомбы, якобы взорвавшей А321 – Reuters

Журнал "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России) опубликовал фотографию, на которой якобы изображена самодельная бомба, ставшая причиной крушения самолета А321 российской компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в Египте, передает Reuters.

На фото на синем фоне изображены жестяная банка безалкогольного напитка Schweppes Gold объемом 0,33 л и, предположительно, детонатор.

По информации агентства, в журнале также опубликованы фотографии паспортов погибших в авиакатастрофе россиян.

Как сообщает Reuters, «Исламское государство» решило взорвать российский самолет после того, как Москва стала бомбить позиции террористов в Сирии. До того момента, как Россия начала военную операцию в Сирии, террористы планировали осуществить теракт на борту лайнера одной из западных стран.