Из-за метели снова перекрыта трасса Оренбург – Орск

undefined

В Оренбургской области в субботу, 9 января, из-за неблагоприятных погодных условий вновь были перекрыта трасса Р-336 Оренбург - Орск с 170 по 259 км. Об этом сообщается на сайте Приволжского регионального центра МЧС России.

«В 10.00 [мск] 9 января 2016 г. из-за неблагоприятных погодных условий перекрыта трасса Р-336 Оренбург - Орск - Шильда - граница с Челябинской областью с 170 по 259 км до особого распоряжения», - говорится в сообщении ведомства. «На месте работают спасательные службы главного управления МЧС России и дорожные службы. Организована расчистка трассы. На месте затруднения работает 28 единиц техники», - подчеркивается в пресс-релизе. А также отмечается, что «к ликвидации последствий происшествия всего привлечено: 40 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 3 единицы техники».

«Интерфакс» со ссылкой на метеорологические службы сообщает, что в Оренбургской области днем в субботу местами наблюдается снег и метель при температуре порядка минус 10 градусов по Цельсию.

В ночь на воскресенье, 3 января, из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 Оренбург - Орск с 170 по 260 км. Это привело к затруднению движения транспорта на участке 300 м в районе села Кидрясово.

По данным МЧС, количество эвакуированных с места затора на трассе людей составило 84 человека. Один человек погиб, 12 человек были госпитализированы с обморожениями и переохлаждениями. Пострадавшим предоставлялись места в пунктах временного размещения в Медногорске и Кувандыкском городском округе.

Движение по трассе Оренбург - Орск было восстановлено к полудню 4 января.