Полиция и Кадыров отреагировали на нападение на Касьянова

undefined

Полиция Москвы начала расследование по заявлению председателя партии "Парнас" Михаила Касьянова о том, что на него напали. "По поступившему от гражданина заявлению проводится расследование в рамках административного законодательства. Устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД столицы.

Во вторник в 21.30 на Михаила Касьянова напали в московском ресторане, сообщил «Ведомостям» зампред «Парнаса» Константин Мерзликин. По его словам, двое неизвестных кавказской внешности кинули торт в Касьянова, когда он был в ресторане в центре Москвы, на улице этих двоих ждали еще около двух десятков человек, которые затем уехали на четырех машинах.

Касьянов подал заявление в ОВД "Китай-город" о привлечении нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности. "В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве 10 человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях", - сказал политик "Интерфаксу".

В аккаунте издания "Кавказская политика" появился скриншот реакции Рамзана Кадырова (аккаунт @kadyrov_95) на сообщение о нападении на Касьянова. ")))) опять я))))!!?" - написал глава Чечни.