Саудиты вновь заявили о возможности свержения Асада силой

undefined

Саудовская Аравия снова заявила о возможности ввода войск в Сирийскую Арабскую Республику (САР) и не исключила вероятности силового свержения официального президента САР Башара Асада. Об этом в эксклюзивном интервью CNN на полях Мюнхенской конференции по безопасности рассказал министр иностранных дел Садовской Аравии Адель аль-Джубейр.

«Я считаю, что Башар Асад слаб, я полагаю с Башаром Асадом все кончено… Башар Асад уйдет – в этом нет никакого сомнения. Либо он уйдет в рамках политического процесса, либо он будет свергнут с помощью силы», - заявил руководитель внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии.

«Мы будем продвигать политический процесс, насколько сможем. Но если он не сработает, то это будет по вине упорства сирийского режима и ее союзников», - заявил он. «И если это случится, то станет ясно, что у нас нет других вариантов, кроме как свергнуть Асада силой», - сказал аль-Джубейр.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии также подтвердил, что Эр-Рияд готов принять участие в наземной операции в Сирии, но только в качестве члена коалиции, возглавляемой Вашингтоном.