Кадыров считает свой долг выполненным и готов уйти

undefined

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал свою миссию на нынешнем посту в республике выполненной. Он отметил, что готов как снова возглавить Чечню после выборов, так и покинуть этот пост по истечении срока. Такое заявление Кадыров сделал во вторник, 23 февраля, в эфире радиостанции «Русская служба новостей» (РСН).

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить?» - задал риторический вопрос глава Чеченской Республики. «Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди», - заявил он. «Я считаю, что я выполнил свой долг, и дальше боюсь потерять темп, который мы задали», - подчеркнул политик.

«Есть команда, есть президент страны. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», – сказал Кадыров. «Я горжусь, что могу называть себя пехотинцем Путина. Горжусь, что могу принести пользу нашему народу, народу России. Я очень много чем горжусь», - отметил он.

Однако, по его мнению, на сегодняшний момент есть «те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют... есть команда, есть президент страны», которым «виднее, что необходимо для дальнейшего развития» Чечни. Срок полномочий Кадырова на посту главы республики истекает весной 2016 г.