VTBR75,33+0,31%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,55+0,1%RGBITR784,35+0,23%

Аваков заявил о подготовке нацгвардии к возврату Крыма

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что началась подготовка нацгвардии, полиции и военных подразделений для возврата Крыма. Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть».

«Украине необходимы обновленные армия, нацгвардия и полиция... Мы должны все восстановить, и тогда Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», — сказал он.

По словам Авакова, будет создано специальное подразделение нацгвардии для возврата полуострова. «Мы должны быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым», — добавил он.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко написал в микроблоге Twitter, что Крым не является частью России. «Крым - не Россия. И Украина - не Россия. Крым - это Украина. А Украина - это Европа», - говорится в сообщении.