СМИ сообщили о желании Обамы агитировать против выхода Британии из ЕС

undefined

Президент Соединенных Штатов Барак Обама в апреле намерен посетить Великобританию, чтобы попытаться убедить жителей страны голосовать против выхода из Европейского союза на референдуме (так называемый Brexit). Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщает «Интерфакс».

В Белом доме заявляют, что пока окончательного решения о поездке американского лидера в Великобританию нет, пишет The Independent. Газета отмечает, что визит Обамы поможет премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону, который поддерживает сохранение членства в Европейском союзе, и его соратникам.

По информации издания, которое ссылается на источники в окружении премьер-министра страны, предполагается, что американский президент посетит Великобританию в ходе своего визита в Германию: 24 апреля он примет участие в открытии Ганноверской промышленной ярмарки.

Неофициальным лидером сторонников выхода из Евросоюза является мэр Лондона Борис Джонсон. The Independent приводит последние опросы общественного мнения, согласно которым рейтинги доверия Кэмерону и Джонсону сравнялись (по данным опроса ComRes, 35% у премьера и 34% у мэра столицы).