Порошенко назвал возможных кандидатов на пост премьера

undefined

Президент Украины Петр Порошенко назвал кандидатов на пост премьер-министра страны, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко на странице в Facebook.

Цеголко также сообщил, что на сегодняшний день существует три варианта развития событий вокруг формирования правительства: "1. Технократическое правительство (во главе с министром финансов Наталией Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. 2. Политическое правительство (например, во главе с мэром Львова Андреем Садовым)".

Третьим вариантом, по его словам, является предложение народных депутатов Украины, которое наберет необходимое большинство - 226 голосов, передает "Интерфакс".

Цеголко сообщил, что в понедельник президент Порошенко проводит встречу с лидерами фракций. В настоящее время проходят переговоры с лидером партии "Самопомич" мэром Львова Садовым.

Порошенко 16 февраля призвал нынешнего председателя кабинета министров страны Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина уйти в отставку. Цеголко тогда отмечал, что это было сделано для восстановления доверия к власти.