Путин: Правительство России ответственное и профессиональное

undefined

Президент России Владимир Путин считает нынешнее правительство страны ответственным и профессиональным. Такое заявление он сделал 16 апреля в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», записанном после состоявшейся в четверг «прямой линии», сообщает «Интерфакс». Также российский лидер приветствовал намерения бывшего министра финансов, а ныне председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина более активно работать в экспертных структурах при президенте.

«Знаете, ведь я никогда не терял с ним контакта, с Алексеем Леонидовичем [Кудриным]», - сказал Путин. «Мы в приятельских отношениях всегда были. Он очень хороший специалист, блестящий эксперт», - отметил президент. «И если он хочет вносить свой вклад в решение проблем, перед которыми стоит страна, почему нет? Он хочет сейчас», - добавил он. «Вот та форма, которую мы с ним нашли, его участие в совместной работе, она его устраивает, думаю, что нас тоже», - подчеркнул Путин.

Бывший министр финансов на данный момент является членом президиума Экономического совета при президенте. В ходе прямой линии президент рассказал, что Кудрин будет работать в этом экспертном совете и, возможно, станет одним из заместителей его главы.

Президент также добавил, что бывший министр «на одной из площадок эффективно работающих структур, может быть, Центра стратегических исследований будет заниматься вопросами, связанными со стратегией развития на ближайшее время, после 2018 г. и наиболее отдаленную перспективу».