Клинцевич хочет добиваться введения виз для стран Средней Азии

undefined

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич собирается добиваться введения виз для ряда стран Средней Азии. Такое заявление он сделал в понедельник, 2 мая, обосновывая введение виз последними резонансными преступлениями, произошедшими в России, передает ТАСС.

«Всему есть свой предел», - сказал Клинцевич при этом, напомним о «зверском убийстве экс-главы полиции Сызрани и его семьи выходцами из республик Средней Азии» и об «ужасной смерти московского ребенка от рук сумасшедшей няни из Узбекистана». По его словам, из этих преступлений необходимо сделать выводы «на уровне государственной власти».

«Нам необходимо, наконец, определиться, что для России важнее: хорошие отношения с бывшими советскими республиками, чем мы, несомненно, дорожим, или безопасность наших граждан», - сказал сенатор. «Пока не удается сочетать и то и другое, я однозначно выступаю за введение визового режима и буду лоббировать это всеми доступными для меня средствами», - добавил политик. «Должны быть и серьезно ужесточены требования к предоставлению российского гражданства», - считает он.

Клинцевич отметил, что введение виз не должно касаться Казахстана и Киргизии, поскольку с ними «у России особые экономические отношения».