Минобороны России сообщило о прибытии террористов из Турции в Сирию

undefined

Более 100 террористов группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) прибыли с территории Турции в населенный пункт Кафр-Хамра в Сирии, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики со ссылкой на информацию местных жителей.

«Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» продолжают боевые действия, направленные на срыв «режима тишины», - отмечается в сообщении. По информации центра, за сутки в провинции Алеппо из района Ашрафия, контролируемого террористами, трижды открывался огонь из реактивных систем залпового огня. В результате были ранены шесть мирных жителей, включая одного ребенка.

Также сообщается о переброске боевиками в район Алеппо боеприпасов с хлором. «Из провинции Идлиб на подконтрольную террористам «Джабхат ан-Нусра» территорию севернее города Алеппо прибыли несколько грузовых автомобилей, груженных самодельными боеприпасами, снаряженными отравляющими веществами на основе хлора», - говорится в сообщении.

«Джабхат ан-Нусра» отказалась присоединиться к перемирию, объявленному для вооруженных группировок в Сирии.