CNY Бирж.12,182-0,47%ARSA7,37-0,94%KUZB0,029-2,35%IMOEX2 293,32+0,53%RTSI874,57-0,01%RGBI115,3+0,1%RGBITR777,09+0,19%

Су-27 не пострадал при вынужденной посадке в Липецкой области

Многоцелевой истребитель Су-27 при вынужденной посадке в Липецкой области не пострадал. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление управления пресс-службы и информации Министерства обороны России.

«Посадка самолета проведена штатно», - говорится в сообщении ведомства. «Самолет повреждений не имеет», - подчеркивается в нем.

Министерство обороны также сообщило, что в пятницу в 19.00 мск при выполнении планового полета у самолета Су-27 произошло срабатывание датчика снижения оборотов одного из двух двигателей. «Экипаж совершил посадку на базовом аэродроме в Липецкой области», - отмечает ведомство.

Ранее информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа писало, что истребитель Су-27, летевший из Саратовской области в Кубинку (Московская область), совершил вынужденное приземление в Липецке в связи с проблемами с двигателем.