Возможное продление санкций: Песков сочувствует мировой экономике

undefined

Возможное продление санкций против России в Кремле не считают своей повесткой дня, заявил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, так он прокомментировал решение лидеров «большой семерки» сохранить санкции до тех пор, пока не будут выполнены полностью минские соглашения. Ранее представители российского руководства неоднократно отмечали, что Россия не является стороной украинского конфликта и в связи с этим выполнение минских договоренностей ее не касается. Позиция Москвы по этому вопросу не изменилась, сказал Песков.

"Мы не думаем, что, конечно, подобные решения могут иметь позитивный эффект для глобальной экономики и глобальных дел в целом, а именно эти темы на самом деле являются основными в фокусе внимания этого форума" - добавил он.

В итоговой декларации лидеры G7 отметили, что санкции против России могут быть усилены, если действия Москвы этого потребуют.

Они указали на то, что санкции против Москвы могут быть усилены. «Мы также можем принять дополнительные ограничительные меры в целях повышения издержек для России, если ее действия этого потребуют», - отмечается в документе.