Саакашвили поздравил украинских пограничников с праздником

undefined

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в субботу, 28 мая, поздравил украинцев с днем пограничника. Соответствующий пост он написал у себя на странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня День украинского пограничника. Я был пограничником в советское время, когда меня призвали после первого курса Киевского университета, но моя срочная служба полностью проходила на Украине и почти все мои сослуживцы были украинцами», - заявил Саакашвили. «Именно в армии я впервые услышал настоящий украинский от сельских хлопцев, со многими из которых дружу до сих пор. Я хорошо помню насколько человечнее к нам относились украинские офицеры, чем очень отличались от офицеров присланных из РСФСР», - отметил политик.

«Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, обвинив меня в политической неблагонадежности, а руководитель того КПП, куда меня перевели, украинец полковник Шандорук, каким-то образом перехвативший этот документ, ознакомил меня с этим «секретным» рапортом и порвал его прямо у меня на глазах», - рассказал губернатор Одесской области. «В целом, несмотря на то, что нам пришлось бороться с дедовщиной и самим внедрять новые правила, у меня осталось очень много положительных воспоминаний», - подчеркнул Саакашвили. «С праздником, дорогие земляки, те, кто носит или носили эту красивую форму», - добавил он.