Марин Ле Пен выступила за референдум о выходе Франции из ЕС

undefined

Председатель французской партии правого толка «Национальный фронт» Марин Ле Пен выступает за проведение во Франции референдума по вопросу выхода страны из Европейского союза. Об этом политик сообщила после встречи в Елисейском дворце с президентом Франции Франсуа Олландом, передает в субботу, 25 июня, ТАСС.

«Мы выступаем за организацию референдума, чтобы французы могли выбрать: желают ли они оставаться в Европейском союзе или нет», - заявила Ле Пен. «К сожалению, президент дал отрицательный ответ», - отметила председатель «Национального фронта». «Мы считаем, что это возмутительно и что нельзя воспринимать французский народ, как пятое колесо телеги», - подчеркнула она.

По мнению правого политика, европейские столицы будут оказывать давление на Лондон. «Будут предприниматься усилия, чтобы сделать процесс [выхода Великобритании из Европейского союза] как можно более болезненным для того, чтобы остальные народы не захотели последовать примеру британцев», - сказала Ле Пен. «Это называется стратегия хаоса. Однако в дальнейшем подобные шаги лишь приведут к еще большему разрыву между нациями ЕС», - добавила она.