Прокуратура Бельгии предъявила обвинения в терроризме двоим задержанным

undefined

Двоим подданным Бельгии, задержанным в ночь на субботу, 25 июня, и подозреваемым в подготовке теракта, были предъявлены обвинения в участии в террористической группе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на коммюнике федеральной прокуратуры страны.

Ранее франкоязычный бельгийский телеканал RTBF передал, что правоохранительные органы провели антитеррористическую операцию в городе Вервье и городе Монс. Полицейские задержали двоих человек, один из которых собирался взорвать себя в общественном месте в воскресенье, 26 июня, во время трансляции матча чемпионата Европы по футболу Бельгия — Венгрия.

Прокуратура отмечает, что полицейская спецоперация прошла по указанию специализирующегося на борьбе с терроризмом судьи города Монс в городах Вервье и Турне.

«Два человека, Арно С., родившийся в 1983 г., и Е., гражданство бельгийское, были задержаны и помещены под арест судебным следователем», - говорится в сообщении прокуратуры. «Они обвиняются в участии в террористической группе как исполнитель и сообщник исполнителя», - отмечается в нем и подчеркивается, что при обысках не было найдено ни оружия, ни взрывчатки.