У Кадырова появились два конкурента в борьбе за пост главы Чечни

undefined

Еще два человека сообщили в избирательную комиссию Чеченской Республики о своем выдвижении на пост главы Чечни. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя избиркома республики Умара Байханова.

«Со всем необходимым пакетом документов сегодня в избирком явились еще два человека», - сказал Байханов. «Это уполномоченный по защите прав предпринимателей Чеченской Республики Идрис Усманов и руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Султан Денильханов», - добавил председатель избиркома. По его словам, Усманов выдвинут от чеченского регионального отделения Партии роста, а Денильханов будет претендовать на пост главы Чечни от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

В субботу стало известно, что исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров также подал документы в республиканскую избирательную комиссию. «Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров подал весь необходимый перечень документов и решение регионального отделения партии «Единая Россия» о выдвижении его кандидатуры для участия в выборах руководителя республики. Избирком вручил ему документ, подтверждающий выдвижение», - подчеркнул собеседник информационного агентства.

Сам Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram написал: «Я дал согласие на участие в выборах главы Чеченской Республики. Только что подал все соответствующие документы в избирательную комиссию… Весь пакет документов проверен и признан соответствующим требованиям».

Согласно законодательству Чечни о выборах главы республики кандидатов на эту должность выдвигают политические партии. Не обязательно, чтобы претендент состоял в партии-выдвиженце, главное, чтобы он не был членом другого политического объединения.